fbpx

Новая программа получения гражданства за инвестиции в Сент-Китс и Невис

Новая программа получения гражданства за инвестиции в Сент-Китс и Невис

В связи с природными катаклизмами, произошедшими в сентябре 2017 года в странах Карибского бассейна, власти Сент-Китс и Невис создали новую программу дотаций, дающих право на получение гражданства.

Теперь для получения паспорта гражданина Федерации Сент-Китс и Невис можно использовать новую программу местных властей, предусматривающую дотацию в Фонд помощи жертвам ураганов (Hurricane Relief Investment; HRF). Для участия в ней заявителю требуется в срок до 30 марта 2018 года внести взнос, не подлежащий возврату, и оплатить некоторые дополнительные расходы.

Для индивидуального заявителя размер дотации составляет 150 000 долларов США, при этом при подаче коллективной заявки до 4 человек (супруг, супруга и 2 иждивенца) применяется тот же размер дотации. При внесении в коллективную заявку дополнительных иждивенцев предполагается доплата 25 000 долларов США за каждого. Дополнительные платежи, связанные с процедурой Due Diligence, остаются на том же уровне, что и до принятия программы: 7 500 долларов США за заявителя и 4 500 долларов США за каждого иждивенца до 16 лет.

Напомним, что ранее в Сент-Китс и Невис действовали только 2 программы гражданства за инвестиции: инвестиции в Фонд Диверсификации Сахарной Промышленности в размере от 250 000 долларов США и приобретение недвижимости на сумму от 400 000 долларов США.

Оцените эту страницу!
[Всего: 2 Средний: 5]
Подпишитесь на нас в социальных сетях
Узнавайте первыми наши новости про международное налогообложение, регистрацию компаний, релокацию и создание бизнеса в различных государствах.

Поделиться этой статьей

Остались вопросы? Свяжитесь с нами сейчас

Прокрутить вверх

Запишитесь на бесплатную консультацию

Цель вводной консультации - познакомить вас с нашими услугами, а также обсудить ваши индивидуальные потребности, связанные с регистрацией (обслуживанием) компании и открытием банковского счета.