fbpx

Безвизовый въезд в страны Шенгенской зоны для граждан Доминики

Обладатели паспортов Содружества Доминики (не путать с Доминиканской Республикой) с 28 мая 2015 года получили право на безвизовый въезд в страны Шенгенской зоны. Соответствующее соглашение было подписано в Брюсселе министром иностранных дел Доминики.

В соответствии с новыми правилами, граждане Доминики могут въезжать в страны Шенгенского соглашения в туристических целях и пребывать на их территории без визы до 90 дней в пределах 180-дневного периода. Однако, лицам, направляющимся в государства Шенгенской зоны для осуществления оплачиваемой деятельности, виза по-прежнему требуется.

Право безвизового въезда во Францию и Нидерланды распространяется только на их основную (европейскую) территорию. Порядок въезда на заморские территории данных стран подлежит урегулированию на двусторонней основе.

Оцените эту страницу!
[Всего: 0 Средний: 0]
Подпишитесь на нас в социальных сетях
Узнавайте первыми наши новости про международное налогообложение, регистрацию компаний, релокацию и создание бизнеса в различных государствах.

Поделиться этой статьей

Остались вопросы? Свяжитесь с нами сейчас

Прокрутить вверх

Запишитесь на бесплатную консультацию

Цель вводной консультации - познакомить вас с нашими услугами, а также обсудить ваши индивидуальные потребности, связанные с регистрацией (обслуживанием) компании и открытием банковского счета.