fbpx

Латвия ратифицировала налоговое соглашение с Россией

9 июня 2011 года латвийский парламент ратифицировал соглашение между Латвией и Россией об избежании двойного налогообложения, подписанное в Москве 20 декабря 2010 года.

Планируется, что соглашение вступит в силу 1 января 2012 года, после того как будет ратифицировано Государственной думой России. Это соглашение об избежании двойного налогообложения в значительной мере основано на Модельной налоговой конвенции ОЭСР и аналогично большинству таких соглашений, заключенных между Латвией и еще 51 страной.

В соглашении установлены следующие основные ставки удерживаемых у источника налогов: с дивидендов – 5%, если компании непосредственно принадлежит 25% капитала выплачивающей дивиденды компании из другой страны и размер инвестиций составляет не менее 75 000 USD. Для всех остальных случаев предусмотрена ставка 10%.

С процентов удерживается 5% от общей суммы процентных выплат, если заём предоставлен кредитным учреждением (банком) банку в другой стране, в противном случае ставка составляет 10%.

Для авторского вознаграждения установлена максимальная ставка в размере 5%.

Оцените эту страницу!
[Всего: 0 Средний: 0]
Подпишитесь на нас в социальных сетях
Узнавайте первыми наши новости про международное налогообложение, регистрацию компаний, релокацию и создание бизнеса в различных государствах.

Поделиться этой статьей

Остались вопросы? Свяжитесь с нами сейчас

Прокрутить вверх

Запишитесь на бесплатную консультацию

Цель вводной консультации - познакомить вас с нашими услугами, а также обсудить ваши индивидуальные потребности, связанные с регистрацией (обслуживанием) компании и открытием банковского счета.