fbpx

Forbes составил рейтинг лучших стран для ведения бизнеса

Американский журнал Forbes опубликовал новый рейтинг стран и территорий с наиболее благоприятными условиями для ведения бизнеса. При оценке делового климата, в частности, учитывались такие параметры, как инфляция, безработица, налоги, инвестиции и коррупция.

Первое место в списке заняла Дания, поднявшаяся на три позиции по сравнению с прошлогодним рейтингом. Резко улучшила свой образ Ирландия – за год она преодолела 19 позиций и оказалась на второй строчке. Замыкает тройку лидеров Финляндия. Далее в списке расположились США и Великобритания.

В первую десятку лучших юрисдикций для ведения бизнеса попала только одна страна из бывшего коммунистического блока – Эстония. Она оказалась на 10 месте в рейтинге Forbes. Россия получила низкую оценку и заняла только 86 место в списке.

Оцените эту страницу!
[Всего: 0 Средний: 0]
Подпишитесь на нас в социальных сетях
Узнавайте первыми наши новости про международное налогообложение, регистрацию компаний, релокацию и создание бизнеса в различных государствах.

Поделиться этой статьей

Остались вопросы? Свяжитесь с нами сейчас

Прокрутить вверх

Запишитесь на бесплатную консультацию

Цель вводной консультации - познакомить вас с нашими услугами, а также обсудить ваши индивидуальные потребности, связанные с регистрацией (обслуживанием) компании и открытием банковского счета.