fbpx

Изменения в законодательстве Дании: налогообложение датских партнерств (K/S)

В датском парламенте в настоящее время рассматривается законопроект, одним из аспектов которого стал вопрос налоговой прозрачности коммандитных партнёрств (K/S). Причиной этого законопроекта стали длительный трения между правительствами США и Дании по определению корпоративно-правового статуса датских партнёрств налоговыми органами США.

В случае одобрения данного законопроекта парламентом, закон отменит налоговую прозрачность партнёрства с иностранными
участниками и приравняет его к датским компаниям с ограниченной ответственностью. В этом случае это закон будет распространяться на все новые партнёрства с датой учреждения позднее 15 апреля 2008 года и на все уже существующие партнёрства по финансовой отчётности за бухгалтерский год, наступивший после 15 апреля 2008. Это означает, что все уже зарегистрированные партнёрства получат новый, не прозрачный статус начиная с бухгалтерского года от 01.01.09.

Так же предложенный текст закона предлагает оставить право выплаты налогов в юрисдикциях компаний-партнёров в случае, если между Данией и страной регистрации Генерального партнёра (комплементара), имеющего более 50% участия в партнёрстве, заключён Договор об избежании двойного налогообложения.

Таким образом, в случае принятия именно этого законопроекта останется возможность использования в качестве Генерального партнера компании одной из 87 юрисдикций, в том числе Кипра с 10% корпоративным налогом.

Такой налог в Дании составляет 25%, и его выплата сможет быть уменьшена только за счёт уменьшения налогооблагаемой базы дохода от деятельности партнёрства в общем целом.

Оцените эту страницу!
[Всего: 0 Средний: 0]
Подпишитесь на нас в социальных сетях
Узнавайте первыми наши новости про международное налогообложение, регистрацию компаний, релокацию и создание бизнеса в различных государствах.

Поделиться этой статьей

Остались вопросы? Свяжитесь с нами сейчас

Прокрутить вверх

Запишитесь на бесплатную консультацию

Цель вводной консультации - познакомить вас с нашими услугами, а также обсудить ваши индивидуальные потребности, связанные с регистрацией (обслуживанием) компании и открытием банковского счета.