fbpx

Сейшелы опровергли создание централизованного реестра бенефициаров компаний

Агентство финансовых услуг Сейшельских Островов (FSA) отреагировало на публикацию новостного агентства Reuters от 6 июля 2016 года, в которой говорится о создании на Сейшелах централизованного реестра бенефициарных владельцев компаний.

В своём пресс-релизе от 19 июля 2016 года Регулятор официально сообщил, что о таких мерах речи не идёт, а авторы статьи Reuters неверно истолковали прозвучавшие ранее комментарии министра финансов.

В то же время на Сейшелах действительно планируются определённые изменения, касающиеся документальной фиксации бенефициарного владения.

В настоящее время только регистрационные агенты (местные лицензированные компании, оказывающие услуги по регистрации и обслуживанию международных коммерческих компаний IBC) располагают данными о бенефициарах администрируемых ими компаний.

Новый закон о международных коммерческих компаниях (одобренный Национальной Ассамблеей в конце июля 2016 г.), как и ранее, не будет требовать подачи сведений о бенефициарах в центральный (то есть государственный) реестр. Однако, он обяжет каждую сейшельскую компанию вести собственный реестр бенефициарных владельцев и хранить его в своём зарегистрированном офисе на Сейшелах. Данная мера призвана облегчить своевременный доступ к информации о конечных бенефициарах в случае расследования по уголовным делам, в том числе, по делам об уклонении от уплаты налогов.      

Оцените эту страницу!
[Всего: 0 Средний: 0]
Подпишитесь на нас в социальных сетях
Узнавайте первыми наши новости про международное налогообложение, регистрацию компаний, релокацию и создание бизнеса в различных государствах.

Поделиться этой статьей

Остались вопросы? Свяжитесь с нами сейчас

Прокрутить вверх

Запишитесь на бесплатную консультацию

Цель вводной консультации - познакомить вас с нашими услугами, а также обсудить ваши индивидуальные потребности, связанные с регистрацией (обслуживанием) компании и открытием банковского счета.