fbpx

Ратифицирован Договор о выдаче между Россией и Панамой

2 июня 2016 года Россия ратифицировала Договор между Российской Федерацией и Республикой Панама о выдаче, подписанный в Панаме 29 апреля 2015 года.

Страны обязались выдавать друг другу лиц, разыскиваемых в целях уголовного преследования или исполнения приговора. Выдачу влекут преступления, которые согласно законодательству каждой из стран подлежат наказанию в виде лишения свободы на срок не менее одного года или более тяжкому наказанию.

Договор включает требования к форме, содержанию и порядку направления запросов о выдаче и устанавливает компетентные органы двух стран, уполномоченные взаимодействовать в рамках Договора.

Основаниями для отказа в выдаче являются, в частности, истечение срока давности, производство расследования или судебного разбирательства в отношении данного лица в запрашиваемой стране в связи с тем же деянием, возможное преследование лица в связи с его национальностью, религией или политическими убеждениями, возможный ущерб суверенитету, безопасности или публичному порядку запрашиваемого государства и др. Кроме того, оговаривается, что ни одна из стран не обязана выдавать своих собственных граждан.

Договор вступит в силу по истечении тридцати дней с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления сторон о выполнении ими необходимых внутригосударственных процедур. 

Оцените эту страницу!
[Всего: 0 Средний: 0]
Подпишитесь на нас в социальных сетях
Узнавайте первыми наши новости про международное налогообложение, регистрацию компаний, релокацию и создание бизнеса в различных государствах.

Поделиться этой статьей

Остались вопросы? Свяжитесь с нами сейчас

Прокрутить вверх

Запишитесь на бесплатную консультацию

Цель вводной консультации - познакомить вас с нашими услугами, а также обсудить ваши индивидуальные потребности, связанные с регистрацией (обслуживанием) компании и открытием банковского счета.