fbpx

Правительство Петербурга потребует от инвесторов ухода из оффшоров

В Санкт-Петербурге планируется принять подзаконные акты, содержащие требования к компаниям, желающим инвестировать в развитие города. Одно из основных требований к потенциальным инвесторам – вывод бизнеса из оффшоров. Также будут приниматься во внимание и другие признаки, включая размер уставного капитала компаний, количество сотрудников и т.п.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга И.Н. Албин отметил, что уже сейчас при рассмотрении заявок от бизнеса город обращает внимание на место регистрации компании. По его словам, в оффшоре нет ничего противозаконного, но это, как выразился вице-губернатор, дурной тон. «В России должны работать компании российские, западные, восточные, но никак не оффшорные… И создавать от имени оффшора юридичес­кое лицо, которое претендует на получение земельного участка или на реализацию инвестпроекта, это дурной тон», – отметил Албин.

В Комитете по инвестициям Санкт-Петербурга пояснили, что сведения о финансово-хозяйственной деятельности компаний учитываются при принятии решений о предоставлении объектов недвижимости. «При этом в соответствии с действующим законодательством мероприятия по деоф­шоризации не являются для компаний-инвесторов обязательными», – добавили в комитете. Разрабатываемые документы призваны изменить эту ситуацию.

Источник: www.spbdnevnik.ru

Оцените эту страницу!
[Всего: 0 Средний: 0]
Подпишитесь на нас в социальных сетях
Узнавайте первыми наши новости про международное налогообложение, регистрацию компаний, релокацию и создание бизнеса в различных государствах.

Поделиться этой статьей

Остались вопросы? Свяжитесь с нами сейчас

Прокрутить вверх

Запишитесь на бесплатную консультацию

Цель вводной консультации - познакомить вас с нашими услугами, а также обсудить ваши индивидуальные потребности, связанные с регистрацией (обслуживанием) компании и открытием банковского счета.