fbpx

Антигуа и Барбуда отменяет подоходный налог для физических лиц

С апреля текущего года Правительство Антигуа и Барбуда планирует полностью отменить подоходный налог с физических лиц.

Указанный налог был введен в 2004 году предыдущим правительством. В настоящее время индивидуальный подоходный налог взимается по ставке 10 процентов с доходов, превышающих 36000 восточно-карибских долларов (XCD) в год или 25 процентов с доходов, превышающих 180000 XCD в год. Доход менее 36000 XCD налогом не облагается. Курс восточно-карибского доллара привязан к доллару США (1 USD = 2,7 XCD).

Премьер-министр Гастон Браун сообщил, что «отмена личного подоходного налога является важной реформой. Она не только оставит больше средств в распоряжении людей, позволив им сберегать и тратить больше, что полезно для экономики в целом, но и поможет перезапустить нашу страну в качестве одной из наиболее конкурентных в Карибском сообществе и вне его».

Отмена подоходного налога для граждан планируется в рамках целого ряда реформ публичного сектора. Планы правительства включают создание благоприятной среды для международного бизнеса, новых рабочих мест, а также продолжение реализации Программы гражданства за инвестиции, что должно повысить привлекательность Антигуа и Барбуда на фоне юрисдикций-конкурентов.

Антигуа и Барбуда – независимое государство в составе Британского Содружества, расположенное на островах в Карибском море. Наряду с другими странами региона, оно предлагает уникальную Программу гражданства за инвестиции, позволяющую в сравнительно короткие сроки получить второй паспорт, который дает возможность не только жить, работать и отдыхать в данной стране, но и посещать без визы более ста двадцати других стран мира. 

Оцените эту страницу!
[Всего: 0 Средний: 0]
Подпишитесь на нас в социальных сетях
Узнавайте первыми наши новости про международное налогообложение, регистрацию компаний, релокацию и создание бизнеса в различных государствах.

Поделиться этой статьей

Остались вопросы? Свяжитесь с нами сейчас

Прокрутить вверх

Запишитесь на бесплатную консультацию

Цель вводной консультации - познакомить вас с нашими услугами, а также обсудить ваши индивидуальные потребности, связанные с регистрацией (обслуживанием) компании и открытием банковского счета.