fbpx

Великобритания и Франция потребовали ввести санкции против оффшорных зон

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун и президент Франции Николя Саркози потребовали с марта 2010 года ввести санкции против так называемых “налоговых убежищ”. В частности, речь может идти об отказе от инвестиций и введении штрафов на вклады в оффшорных зонах.

В июне Организация экономического сотрудничества и развития объявила, что юрисдикциям, которые отказываются следовать международным стандартам финансовой прозрачности, могут грозить санкции. Однако никаких конкретных решений тогда принято не было – членам организации предоставили самим вырабатывать политику в этой области.

В апреле более 30 юрисдикций были включены в “серый” список “налоговых убежищ”, которые пока не привели свою нормативную базу в соответствие с международными стандартами. Этим странам и территориям в ближайшее время предстоит заключить целый ряд соглашений об обмене информацией.

Источник: информационный канал “Налоги”.

Оцените эту страницу!
[Всего: 0 Средний: 0]
Подпишитесь на нас в социальных сетях
Узнавайте первыми наши новости про международное налогообложение, регистрацию компаний, релокацию и создание бизнеса в различных государствах.

Поделиться этой статьей

Остались вопросы? Свяжитесь с нами сейчас

Прокрутить вверх

Запишитесь на бесплатную консультацию

Цель вводной консультации - познакомить вас с нашими услугами, а также обсудить ваши индивидуальные потребности, связанные с регистрацией (обслуживанием) компании и открытием банковского счета.