fbpx

Люксембург снизит корпоративный налог

Правительство Люксембурга объявило о планах по снижению налога на прибыль корпораций с 22 до 21 процента. Такое решение предусмотрено проектом бюджета на 2009 год. Новая ставка должна быть введена с 1 января следующего года.

Помимо снижения корпоративного налога правительство Люксембурга собирается ввести ряд налоговых льгот для физических лиц. По оценкам правительства, налогоплательщики с годовым доходом до 25 тысяч евро будут платить вдвое меньше налогов, чем сейчас. Платежи для налогоплательщиков с доходом более 100 тысяч евро сократятся на 7 процентов.

В правительстве Люксембурга заявили, что бюджет будет сбалансированным, несмотря на мировой экономический кризис. Темпы роста экономики Люксембурга в проекте бюджета на 2009 год оцениваются в 3 процента.

Оцените эту страницу!
[Всего: 0 Средний: 0]
Подпишитесь на нас в социальных сетях
Узнавайте первыми наши новости про международное налогообложение, регистрацию компаний, релокацию и создание бизнеса в различных государствах.

Поделиться этой статьей

Остались вопросы? Свяжитесь с нами сейчас

Прокрутить вверх

Запишитесь на бесплатную консультацию

Цель вводной консультации - познакомить вас с нашими услугами, а также обсудить ваши индивидуальные потребности, связанные с регистрацией (обслуживанием) компании и открытием банковского счета.