fbpx

Опубликован новый рейтинг стран по уровню коррупции

Международная организация Transparency International опубликовала очередной рейтинг, в котором оценивается уровень коррупции в 180 странах мира. Наименее коррумпированными государствами признаны Новая Зеландия, Дания и Швеция. Они получили по 9,3 балла из 10 возможных. Чем выше балл в рейтинге, тем менее коррумпированной является страна.

На верхние строчки списка также попали Сингапур, Финляндия, Швейцария. Самыми коррумпированными государствами признаны Сомали, Мьянма, Ирак, Гаити и Афганистан. Россия расположилась в рейтинге на 147 позиции, рядом с Сирией, Бангладеш и Кенией.

Рейтинг Transparency International оценивает уровень восприятия коррупции в государственном секторе той или иной страны. Он составляется на основе результатов опросов, проведенных среди экспертов и в деловых кругах.

Оцените эту страницу!
[Всего: 0 Средний: 0]
Подпишитесь на нас в социальных сетях
Узнавайте первыми наши новости про международное налогообложение, регистрацию компаний, релокацию и создание бизнеса в различных государствах.

Поделиться этой статьей

Остались вопросы? Свяжитесь с нами сейчас

Прокрутить вверх

Запишитесь на бесплатную консультацию

Цель вводной консультации - познакомить вас с нашими услугами, а также обсудить ваши индивидуальные потребности, связанные с регистрацией (обслуживанием) компании и открытием банковского счета.